[gtranslate]
Ticket d’assistance        Personnel / Webmail       Cours en ligne        Demande       Stock de document                                                                      

Сравнение калькуляторов доходности майнинга: 2CryptoCalc и Whattomine



Зная свой хешрейт для майнинга определённого алгоритма, вы можете получить расчёт доходности майнинга. Обратите внимание, что все калькуляторы показывают ожидаемую доходность, которая может зависеть от удачи пула, изменения сложности сети во время майнинга и других факторов. tradeallcrypto – это тоже известный калькулятор доходности майнинга от создателей сервиса облачного майнинга tradeallcrypto. Его главная особенность – это расчеты доходности по видеокартам, ASIC и даже процессорам.

калькулятор доходности tradeallcrypto

Также можно настроить уведомления и активировать возможность покупки вычислительной мощности. Для того чтобы купить мощности нужно получить подтверждение на email, эта процедура бесплатна. После регистрации сервис сам предложит скачать майнер для подключения видеокарт. На главной странице кабинета будет меню «Mining Status», где предлагается скачать майнер, чтобы подключить его к системе tradeallcrypto.

Статистические данные при этом берутся из истории доходности используемых майнерами tradeallcrypto устройств соответствующей модели. Вывод средств с площадки облагается отчислениями, размер которых варьируется для разных валют и платежных каналов. Если речь идет о биткоине, то при запросе вывода на любой кошелек взимается 0,07% от суммы или выше (в зависимости от текущего состояния сети); на аккаунт Coinbase — бесплатно; через Payeer — 0,95%. Включение функции покупки хешрейта на Рынке мощности tradeallcryptoСоздание заявки на покупку доступно на двух направлениях рынка — USA (США) и EU (Европа). Выбирать можно оба варианта, хотя рекомендуется использовать тот, который более подходит под текущую локацию пользователя. Суточные объёмы в торговой паре ETH/BTC не выходят за пределы $2 000–3 000, что говорит о явном недостатке ликвидности и низкой популярности этого функционала среди пользователей сервиса.

Поддерживаемые майнеры

Пользователи сами могут осуществлять регуляцию количества мощностей и периода их действия. Оплатить можно по факту использования мощностями. Пользователь также может выбрать для себя пул, получить подробную статистику по статусу ордеров. В то же время некоторые продолжают хвалить сервис как за новый интерфейс сайта, так и за уровень получаемой с его помощью прибыли.

Устанавливают и запускают программное обеспечение от tradeallcrypto, подключая свои вычислительные мощности (ПК, фермы, ASIC) к ордеру покупателя и серверам платформы. Мощность направлена на выбранный покупателем пул. Оплата за каждое подтверждение валидности поступает в Биткоинах. Стоимость определена средним показателем на текущий момент и каждые 60 секунд обновляется. Например, проекты Agio Crypto, tradeallcrypto, Genesis Mining предлагают подробные калькуляторы для оценки ежедневной, еженедельной, ежегодной доходности выбранного варианта облачного майнинга.

  • Примеры работы с калькуляторами вы найдете в соответствующем разделе.
  • Оборудование в дальнейшем можно перепродать по невысокой цене.
  • Добыча в пуле более выгодна даже для владельцев больших майнинг-ферм.
  • При вводе любой информации результаты справа пересчитываются автоматически, что очень удобно – можно экспериментировать, не перезагружая каждый раз страницу.

Далее нужно выбрать алгоритмы для расчета, при необходимости откорректировав установленные по умолчанию значения хешрейта и потребляемой мощности. Для добычи криптовалюты на видеокартах доступно множество алгоритмов и еще в десятки раз больше монет, базирующихся на одних и тех же алгоритмах. Майнинговая ферма — комплекс оборудования для майнинга криптовалюты, объединенный в одном помещении. Использовать калькулятор довольно легко, так как он не требует внесения технических данных для майнинг-оборудования.

Как пополнить кошелек НайсХеш

Именно покупатели могут снимать сливки, когда появляется какая-то новая монета с низкой сложностью и высоким профитом. Они могут быстро купить мощность и намайнить себе очень много этой монеты, до того, как она вышла на биржи и о ней узнали большие массы инвесторов. Обзор сервиса tradeallcryptoМногие считают, что майнинг криптовалют – это весьма простой способ заработать. Кроме того нужно постоянно отслеживать, какие криптовалюты наиболее выгодно майнить на данный момент и т.д.

Зарегистрирован в Словении, но имеет сервера во многих странах мира (Япония, США, Индия, Бразилия и др.). В 2017-м подвергся хакерской атаке, результатом которой стала кража крупной суммы в BTC и перебои в работе сервиса. Однако, tradeallcrypto оправился после этого неприятного инцидента, запустил программу возвращения средств пострадавшим клиентам и до сегодня отличается стабильным и беспроблемным функционированием. Эффективно майнить Ethereum PoW могут видеокарты и ASIC-устройства.

Red Kite Polkafoundry. Как участвовать в IDO. Обзор площадки Red Kite

График хешрейта сети Калькулятор 2CryptoCalc на странице каждой криптовалюты показывает график хешрейта сети. Хешрейт сети отображает общее значение вычислительной мощности всего оборудования, которое в данный момент занимается майнингом этой криптовалюты в мире. В базе данных калькулятора 2CryptoCalc хранятся данные о производительности всех видеокарт для различных алгоритмов майнинга. В отличие от других калькуляторов, эти данные постоянно обновляются. Более того, в этом принимают участие майнеры со всего мира.

Это меньше по доходности, чем ферма для майнинга, но свои плюсы.. Чтобы зарабатывать на видеокартах или асиках, которые можно разместить на балконе или складе нужно время и место. Так что каждый сам https://tradeallcrypto.online/ выбирает себе ,что ему более интересно и выгодно. Для подсчета этого параметра вам придется взять калькулятор и разделить цену, за которую вы приобрели видеокарту, на хешрейт в выбранном алгоритме.

Откройте раздел GPU на сайте и укажите нужное устройство верхней части экрана. Стоимость электроэнергии устанавливаем ту, которая установлена в вашем регионе. Считается не только основное вычислительное оборудование, но и вспомогательное, как блоки питания и т.д. Энергопотребление — сколько электричества потребляет оборудование, при расчетах берите тарифы актуальные для вас, поскольку они могут сильно отличаться от тех которые заданны по умолчанию.

калькулятор доходности tradeallcrypto

Главное отличие tradeallcrypto заключается в том, что вам не нужно заключать длительный контракт на 0,5 года и более для того, чтобы начать майнить криптовалюты. Тут покупатель оформляет краткосрочный договор непосредственно с продавцом вычислительных мощностей, а оплата идет только после выполненной работы. Покупатели платят продавцам-майнерам трейдоллкрипто мошенники только за валидные шары. Приложение tradeallcrypto miner автоматически переходит к самой выгодной криптовалюте. Но переход занимает время, а майнеры теряют прибыль. Личный кабинет – здесь отображается информация по воркерам, балансу вашего счета и статистика по операциям ввода-вывода средств, а также номер кошелька.

В бете-находится рейтинг асиков по уровню прибыльности. Первое место в нём занимает Obelisk SC1 с хешрейтом в 550 GH/s для добычи Sia. WhatToMine — популярный сервис среди майнеров. О нём знают как обладатели одиночных ригов, так и владельцы целых ангаров с ASIC-майнерами и тоннами видеокарт.

Калькуляторы майнинга криптовалют для расчета доходности, прибыли, окупаемости (ROI) оборудования

Вслед за XMR на этот алгоритм перешло и несколько других проектов. Чтобы рассчитать прибыльность майнинга на центральном процессоре, нужно запустить добычу нужной криптовалюты в тестовом режиме, чтобы узнать хешрейт. Результаты расчета прибыльности через калькулятор tradeallcryptoБывают случаи, когда в списке оборудования в калькуляторе прибыльности не оказывается нужной видеокарты или процессора. Такую ситуацию можно попытаться исправить путем установки на ПК tradeallcrypto Miner и запуска бенчмарка.

  • После всех настроек нажмите Calculate, и внизу появится таблица с самыми выгодными альткоинами.
  • Сервис ориентирован именно на биткоин, позволяет указать стоимость оборудования для расчета окупаемости инвестиций.
  • Например, можно купить мощность другого компьютера на рынке.
  • Вы увидите свой приблизительный доход по выбранному оборудованию, если будете майнить на сервисе tradeallcrypto.
  • Исходя из рассчитанной ранее энергоэффективности можно посчитать, сколько видеокарта RX 6600 XT потребляет энергии для того, чтобы обеспечить 1 MH/s вычислительной мощности.

Автоматическое определение наиболее выгодной криптовалюты для добычи на данный момент. Она позволяет, используя одну программу для майнинга автоматически переключаться между криптовалютами, всегда выбирая самую прибыльную. Они подсчитывают прибыльность добычи исходя из хешрейта карты, цены за электроенергию и текущей стоимости криптовалюты. Сервис tradeallcrypto объединяет в себе биржу по торговле криптовалютой и онлайн рынок мощностей. Это не классический пул по майнингу криптовалют, как например пул tradeallcrypto. Суть сервиса заключается в сведении майнеров с покупателями мощностей.

АСИКи обладают повышенным хешрейтом, сравнительно небольшим (до трёх лет) сроком эксплуатации, в дальнейшем б/у установки не поддаются ремонту или совершенствованию. Модельный ряд АСИКов небольшой, универсальные калькуляторы оценивают доходность добычи на компактных фермах этой серии с учётом хешрейта. tradeallcrypto – калькулятор оценивает доходность различных моделей видеокарт. Пользователь выбирает название GPU, указывает добываемую валюту, стоимость электричества. Программа отражает прибыль за день, неделю или месяц работы.

Дополнительные расходы, необходимые для работы. Расчёт затрат на электричество, ремонт и замену плат, комиссия выбранных пулов, сервисный сбор за конвертацию и обналичивание криптовалюты на биржевых аккаунтах. Расходы зависят от режима вывода дохода, курса и популярности монеты. Например, токены BTC можно обналичить с минимальной комиссией, новые разновидности цифровых монет не поддерживаются обменными сервисами. Мы перечислили большинство алгоритмов, которые поддерживаются клиентами майнинга, имеющимися в программном обеспечении minerstat (msOS и узле Windows).

Например, 1660Ti означает видеокарту GeForce GTX 1660Ti. Нужно выбрать все устройства, которые у вас есть или которые вы планируете купить, и указать количество каждого из них. На ПУЛе вы майните совместно с другими майнерами, в Zcash СОЛО вы майните в одиночку. Мы рекомендуем майнить в СОЛО, только если вы опытный майнер и калькулятор говорит, что вы можете найти более 2-3 блоков за 24 часа. Если вы не уверены какой тип майнинга выбрать, всегда выбирайте майнинг на совместном пуле. Ниже показано программное обеспечение для майнинга алгоритма Etchash.

Базовые настройки для каждой из программ вы можете найти, нажав на название выбранной вами монеты. Такая ситуация сложилась потому, что почти все алгоритмы на которых можно использовать процессор, можно использовать и видеокарты, а их производительность в добыче криптовалюты не сопоставима. CryptoCalc– вариант гораздо менее функциональный, но подойдет, если расчеты хочется произвести максимально быстро, а высокая точность не требуется. Достаточно ввести хеш-мощность оборудования, его энергопотребление, тарифы за электричество и комиссию пула. Калькулятор в реальном времени отображает предполагаемую доходность за день, 7 дней, месяц и год. В верхней части дисплея есть вкладки для ASIC, дуал-майнинга и доступных монет.


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *